StudienServiceCenter

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1100/1101
E-Mail: ssc@med.sfu.ac.at 

Reguläre Öffnungszeiten StudienServiceCenter 

Mo-Mi: 10-13 Uhr
Do: 10-13 Uhr und 14-16 Uhr
Fr: geschlossen

Außerhalb des Parteienverkehrs sind wir gerne per E-Mail an ssc@med.sfu.ac.at für Sie erreichbar.
Wichtig: Vor Betreten des Gebäudes bitte FFP2 – Maske aufsetzen!

Leitung Administration

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1521
E-Mail: administration@med.sfu.ac.at 

International Office

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1103
E-Mail: international@med.sfu.ac.at 

IT und Medientechnik

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1333 / 1334 / 1335
E-Mail: it.med@med.sfu.ac.at 

Klinische Ausbildung

KPJ
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1130

Pflichtfamulaturen und Praktika
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1103
E-Mail: klinische.ausbildung@med.sfu.ac.at

Masterarbeiten / Ethikkommission MED


Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1120 / 1121 / 1521
E-Mail: masterarbeit@med.sfu.ac.at 
ethikkommission@med.sfu.ac.at 

Offices Curriculum und Lehre

Front Office
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1200 / 1201 
E-Mail: lehre@med.sfu.ac.at 

Abrechnung und Datenqualität Lehre
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1210
E-Mail: lehre@med.sfu.ac.at 

Office Bachelor Humanmedizin
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1230 / 1231 / 1233
E-Mail: bachelor.human@med.sfu.ac.at

Office Master Humanmedizin
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1240 / 1241
E-Mail: master.human@med.sfu.ac.at

Office Master Zahnmedizin
Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1260 / 1261 
E-Mail: zahnmedizin@med.sfu.ac.at

Organisation, Marketing und Veranstaltungsmanagement

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1301
E-Mail: info@med.sfu.ac.at

Prüfungsreferat


Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1400 / 1401 / 1402 / 1403
E-Mail: pruefungsreferat@med.sfu.ac.at

Qualitätsmanagement und Strategie Curriculum und Lehre


Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1310
E-Mail: judith.hommelsen@med.sfu.ac.at 

Qualitätsmanagement und Strategie


Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1300

Raumplanung

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1232
E-Mail: raumplanung@sfu.ac.at 

Referat für Aufnahme und Studienzulassung

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1500
E-Mail: aufnahme@med.sfu.ac.at 

SimCenter


Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1250 / 1251 / 1252
E-Mail: simcenter@med.sfu.ac.at

Studienkoordination

Tel. +43 1 90 500 70 / DW 1102
E-Mail: studienfortschritt@med.sfu.ac.at