Studien Service Center & Fakultätsverwaltung

ÖFFNUNGSZEITEN DEKANAT MED (ausgenommen Studien Service Center):
Montag bis Donnerstag: 10:00 – 13:00 Uhr und 14:00-17:00 Uhr
Freitag: 10:00 – 13:00 Uhr
Tel. Hauptvermittlung: +43 (1) 90 500 70
Tel. Portier SFU MED: +43 (1) 90 500 70 1111 

Studien Service Center (3. Stock, Zimmer 312)

Leslie Kreyenborg, BA
leslie.kreyenborg@med.sfu.ac.at
studierendenoffice@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1100

Mag. Handan Özbaş-Uysal, BA
handan.oezbas@med.sfu.ac.at
studierendenoffice@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1101

Curriculum und Lehre Vertiefungsrichtung  Zahnmedizin
(4. Stock, Zimmer 446)

Mag. Ines Schwaighofer-Glück
Dekanat
Freudplatz 3, A – 1020 Wien
zahnmedizin@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1406

Curriculum und Lehre Bachelor-Studiengang Humanmedizin (4. Stock, Zimmer 442)

Sanela Ćavarušić, BA MA
sanela.cavarusic@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1200

Mag. Ursula Klein
ursula.klein@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1201

Curriculum und Lehre Master-Studiengang Humanmedizin
(4. Stock, Zimmer 436)

Mag. Judith Hommelsen, BA
judith.hommelsen@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1205

Prüfungsreferat (4. Stock, Zimmer 438)

Barbara Wirth, M.A.
barbara.wirth@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1403

MMag. Hanna Wegscheider
hanna.wegscheider@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1401

Dr. Stefan Helm
stefan.helm@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1402

Prüfungsaufsichten MED (4. Stock, Zimmer 457)

pruefungsaufsicht@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1171

Organisation SFU MED

Organisation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (4. Stock, Zimmer 432)
Jasmin Gauhari, BA
jasmin.gauhari@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1301

Organisation SFU MED (4. Stock, Zimmer 432)
Monika Hajos
monika.hajos@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1204 

Raumplanung SFU MED NEUBAU / Stammdaten Studierende
(4. Stock, Zimmer 447)
Marie-Louise Zeiler
raumbuchung@med.sfu.ac.at
stammdaten@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1208

Referat für Aufnahme und Studienzulassung (4. Stock, Zimmer 434)

Öffnungszeiten Mo-Fr, 10:00 – 13:00 Uhr
aufnahme@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1500

IT und Medientechnik SFU MED NEUBAU
(4. Stock, Zimmer 462)

Georg Zeitlhofer
georg.zeitlhofer@sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1333

DI Dr. Elyass Ghassemi
elyass.ghassemi@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1334

 

Kontakt Med-Accounting

(Freudplatz 1, Zimmer 3002, 1020 Wien)
med-accounting@sfu.ac.at