Studien Service Center & Fakultätsverwaltung

Tel. Hauptvermittlung: +43 (1) 90 500 70
Tel. Portier SFU MED: +43 (1) 90 500 70 1111 

Studien Service Center (3. Stock, Zimmer 312)

Leslie Kreyenborg, BA
leslie.kreyenborg@med.sfu.ac.at
ssc@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1100

Mag. Handan Özbaş, BA
handan.oezbas@med.sfu.ac.at
ssc@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1101

Mag.phil. Eva Grabler, BA BA MA
eva.grabler@med.sfu.ac.at
ssc@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1100

Curriculum und Lehre Vertiefungsrichtung  Zahnmedizin
(4. Stock, Zimmer 446)

Mag.a Renate Kammerhofer
renate.kammerhofer@med.sfu.ac.at
zahnmedizin@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1406

Dr.in Sobia Rathor MSc
sobia.rathor@med.sfu.ac.at 
zahnmedizin@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1406

Curriculum und Lehre Bachelor-Studiengang Humanmedizin (4. Stock, Zimmer 442)

Sanela Ćavarušić, BA MA
sanela.cavarusic@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1202

Mag.phil. Christoph Osztovics
christoph.osztovics@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1203

Mag. Ursula Klein
ursula.klein@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1201

Curriculum und Lehre Master-Studiengang Humanmedizin
(4. Stock, Zimmer 436)

Mag. Judith Hommelsen, BA
judith.hommelsen@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1205

Petra Story, MA
petra.story@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1205


Prüfungsreferat (4. Stock, Zimmer 438)

Barbara Wirth, M.A.
barbara.wirth@med.sfu.ac.at
pruefungsreferat@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1403

MMag. Hanna Wegscheider
hanna.wegscheider@med.sfu.ac.at
pruefungsreferat@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1401

Mag.a Alexandra Payr
alexandra.payr@med.sfu.ac.at
pruefungsreferat@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1402

Prüfungsaufsichten MED (4. Stock, Zimmer 457)

pruefungsaufsicht@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1171

Ethikkommission – Masterarbeiten

Mag. (FH) Sylvia R. Corrias
sylvia.corrias@med.sfu.ac.at
Tel: +43 (1) 905 00 70 1100

Organisation SFU MED

Organisation, Marketing und Veranstaltungsmanagement (4. Stock, Zimmer 434) 
Jasmin Gauhari, BA
jasmin.gauhari@med.sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1301

Organisation SFU MED (4. Stock, Zimmer 432)
Monika Hajos
monika.hajos@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1204 

Raumplanung SFU MED NEUBAU / Stammdaten Studierende
(4. Stock, Zimmer 447)
Marie-Louise Zeiler
raumbuchung@med.sfu.ac.at
stammdaten@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1208

Referat für Aufnahme und Studienzulassung (4. Stock, Zimmer 434)

Öffnungszeiten Mo-Fr, 10:00 – 13:00 Uhr
aufnahme@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1500

IT und Medientechnik SFU MED NEUBAU
(4. Stock, Zimmer 462)

Georg Zeitlhofer
georg.zeitlhofer@sfu.ac.at

Tel: +43 (1) 90 500 70 1333

DI Dr. Elyass Ghassemi
elyass.ghassemi@med.sfu.ac.at 

Tel: +43 (1) 90 500 70 1334

 

Kontakt Med-Accounting

(Freudplatz 1, Zimmer 3002, 1020 Wien)
med-accounting@sfu.ac.at