Fakultätsleitung

Univ. Prof. DDr. Christian Kratzik, Dekan
christian.kratzik@med.sfu.ac.at

univ-prof_-ddr_-christian-kratzik

 

Univ. Prof. Dr. Kurt Huber, Vizedekan Forschung 
kurt.huber@med.sfu.ac.at

univ-prof_-dr_-kurt-huber

 

Univ. Prof. Dr. Hans Jantsch, Vorsitzender Curriculumskommission
hans.jantsch@med.sfu.ac.at

univ-doz_-dr_-hans-jantsch

 

Univ. Prof. Dr. Constantin Sora, Vizedekan und Studiengangsleiter
Bachelor Studium Humanmedizin 

constantin.sora@med.sfu.ac.at

univ-prof_-dr_-mircea-constantin-sora

 

Univ. Prof. Dr. Manuela Födinger,Vizedekanin und Studiengangsleiterin Master Studium Humanmedizin
manuela.foedinger@med.sfu.ac.at

 

Univ. Prof. Dr. Thomas Bernhart, Vizedekan und
Studiengangsleiter Master Studium Zahnnmedizin
thomas.bernhart@med.sfu.ac.at

 

Mag. Barbara Hohenauer-Hlebaina, MBA, Leiterin der Administration
Ressourcen, Organisation und Entwicklung
barbara.hohenauer@med.sfu.ac.at